Игры для консолей, новые игры


Uncharted 2: Among Thieves (PS3)Когда мы говорим об этой серии, прежде всего упоминается именно Uncharted 2: Among Thieves. Первая часть, безусловно, положила начало новой эпохе гейминга и является важнейшей вехой в мире видеоигр, но именно продолжение стало идеальной игрой во всех планах. Uncharted 2: Among Thieves многие называют лучшей игрой всех времён, и это мнение можно понять – с графической, повествовательной, визуальной и аудиальной точки зрения эта игра – шедевр.

Итак, приключений Нэйтана Дрэйка продолжаются: в этот раз он путешествует по миру с подругой Хлоей Фрэйзер и старыми друзьями Еленой Фишер и Виктором Салливаном. В этот раз цель – заветная Шангри-ла. Сюжет многое берёт из реальных путешествий Марко Поло, и его исследований Азии.

Геймплей будет очень знаком тем, кто играл в первую часть. Это шутер от третьего лица с элементами платформера и паззлера. В игре нам придётся убивать сотни и сотни врагов, лазить по уступам, карабкаться по домам.

Даже те, кто знаком с прекрасной первой частью, уже в первые минуты Uncharted 2: Among Thieves понимают, как много всё поменялось, как лучше всё стало. Графически игра остаётся впечатляющей и по сей день – персонажи живые, а миры превосходно выполнены. Особо следует отметить как всегда замечательную работу актёров озвучки и саундтрек.

Мир игры теперь более широк и вариативен, и наш герой посетит самые разные места. Все места выполнены с уникальной детальностью, они кажутся живыми и врезаются в память. Никогда ещё игры не были такими масштабными, такими реалистичными и такими идеальными по всем параметром. Технически игра безупречна – она шустро бегает, прекрасно выглядит и отлично звучит. Да, по уровню звука игра даст фору многим голливудским блокбастерам.

Как уже упоминалось, помимо стрельбы в игре есть и головоломки. Они – большая часть геймплей, и именно они порой толкают сюжет. Впрочем, нигде ещё я не встречал столь масштабных и впечатляющих головоломок. Очень части такие элементы раздражают и кажутся не к месту, но в Uncharted 2: Among Thieves создателям удивительным образом удалось объединить разные элементы геймплея.

Есть у Uncharted 2: Among Thieves и другое нововведение – мультиплеер. Вот уж чего фанаты не просили, но получили! Оказалось, что даже такой режим студия смогла сделать, причём как следует, а не как у других – в последний момент.

Тут есть шесть режимов, каждый из которых различается. С этого момента у каждой последующей игры серии всегда был свой мультиплеер. Впрочем, я так и не смог режим опробовать – по какой-то причине игра просто отказалась подсоединяться к серверам. Очень странный недочёт со стороны студии, которая не позволяла себе технических оплошностей.

Без всяких сомнений, Uncharted 2: Among Thieves – самая важная и самая лучшая часть серии. Именно здесь создатели достигли максимальной творческой свободы и максимального масштаба. Поиграв в игру, я твёрдо решил, что она нравится мне больше любых частей Индианы Джонса. Кто-то сравнит игру с приключениями Лары Крофт, что будет справедливо, но у Uncharted совсем другая атмосфера и совсем другой посыл. Ребут Лары Крофт, состоявшийся после выхода третьей части, многое берёт от Uncharted, что уже говорит о том, как сильно эти игры сказались на всей индустрии.

Рубрики: Playstation 3

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.77MB | MySQL:50 | 0,177sec