Игры для консолей, новые игры


OlliOlli2: Welcome to Olliwood (PS Vita)Я прекрасно помню, когда впервые поиграл в первую часть OlliOlli. Честно скажу: я был впечатлён. С того момента я посвятил той игре множество часов, надеясь-таки добиться идеального прохождения или сделать эпическую цепочку из трюков. В игре всегда было куда стремиться – хотя бы ради коротких минут пребывания на вершине доски почёта. Теперь пришло OlliOlli2: Welcome to Olliwood, и я уже уверен, что к первой игре не вернусь.

Как я уже сказал, первая игра была прекрасна. Она была отполированна, отточена и захватывала с головой. OlliOlli2: Welcome to Olliwood – всё то же самое, только в десятки раз лучше. Так надо делать сиквел.

OlliOlli2: Welcome to Olliwood только в какой-то мере посвящена скейтборду. Большая её часть – это традиционный «раннер». Создатели проявили чудеса изобретательности, когда решили перенести традиционно трёхмерный жанр игр по скейтборду (который всегда находился под доминацией Tony Hawk’s Pro Skater или Skate) на двухмерное пространство. И риск оправдался: здесь, как и в жизни, всё зависит от чувства ритма, рефлексов, прыжков и трюков. По части трюков первая часть и так была загружена, теперь же в OlliOlli2: Welcome to Olliwood их набор и вовсе достиг невероятного количества.

Основное занятие в OlliOlli2: Welcome to Olliwood – это выполнение идеальных трюков (как и в первой игрое), но теперь появились и дополнительные челенджи. В каждой карьере есть по три дополнительных испытания, которые связаны с собирательством, выполнением трюков и специальной локацией. Выполните все задания (звёзды) в любительском уровне, и вам откроется про-уровень.

Есть и режим, который замешан на комбинациях трюков. Вам даётся небольшой уровень, где вы должны набрать очков по максимуму, стараясь выполнить как можно больше приёмов. Останавливаться категорически нельзя! Каждый уровень даёт вам такой режим, то есть всего в игре у вас будет около 100 вариаций.

В игре появился специальный режим для новичков, который позволяет попрактиковаться или обучиться управлению. В игре 13 разновидностей этого режима, и каждый из них посвящён тому или иному приёму. Освойте все умения, и у вас появится шанс попасть на доску почёта. Практика здесь необходима, и даже если вы освоили первую часть, не обходите режим стороной. Только так вы сможете отточить мастерство и надеяться на дальнейший успех.

Есть в игре и приятный пункт меню, посвящённый всякой полезной статистике. Здесь вы не только сможете ознакомиться с количеством трюков и прыжков, но и узнаете, сколько уровней прошли, и сколько наград получили.

Есть и раздел, который расскажет, какой процент игры вы прошли, сколько туториалов закончили, сколько уровней и испытаний завершили и так далее. Это очень удобно и весьма информативно. Игра считает абсолютно всё – от идеальных трюков до неправильных приземлений.

Даже завершив всё на 100%, что само по себе впечатляющее достижение, у вас будут причины вернуться к игре. Всегда есть смысл попытаться попасть в список лучших (если не в мире, то хотя бы среди своих друзей).

Что касается управления, то эта игра наиболее удобна на Vita, а здешние аналоговые стики удивительным образом кажутся мне даже более удобными, чем их более «взрослые» аналоги на DualShock 4.

Подведя итог, можно сказать, что фанаты первой игры полюбят эту, а те, кому она не понравилась, всё равно должны обратить своё внимание на OlliOlli2: Welcome to Olliwood, потому что она превосходит свою предшественницу во всём.

Рубрики: PS Vita

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.77MB | MySQL:50 | 0,238sec