Игры для консолей, новые игры


Golden Sun (GBA)Golden Sun – пример того, как можно получить настоящую конфетку просто дав разработчикам достаточно времени. В наше время, когда игры стремятся выпустить как можно быстрее, полагаясь на будущие патчи, Golden Sun кажется напоминанием о славном былом.

Golden Sun – это РПГ от создателей Mario Tennis. Работа над ней началась ещё в самом начале жизненного цикла GBA, и с момента её выхода критики чуть ли не единолично присудили ей звание одной из лучших РПГ в истории.

Напомним, что команда создателей также известна игрой на SEGA GENESIS под названием Shining Force, и во многом Golden Sun берёт с неё пример. Её дизайн, конечно, схож на традиционные японские РПГ, хотя внешне это одна из самых красивых игр на платформе.

Сложно написать что-либо про сюжет без риска выдать спойлер или два. Повествование так сильно вплетено в игру, что каждая минута полна твистов и запоминающихся моментов. Скажем так: вы играете за Исаака, юного жителя города Вэйл. Исааку приходится сбежать из города, и каким-то образом получить статус спасителя мира. Звучит не очень, но, поверьте, внимание к сюжету и деталям здесь колоссальное.

Кому-то может показаться минусом тот факт, что игрокам придётся потратить минимум 2 часа для того, чтобы добраться до основной игры. Разработчики изобрели такой заковыристый сюжет и столько уникальных персонажей, что, в общем-то, основной геймплей не появляется в первые часы. Кому-то такое медленное и неэффектное начало может показаться отпугивающим, но эти два часа того стоят. Это всё-таки РПГ, и без длинных бесед и разговоров никуда. Порой игра пытается вовлечь вас в процесс добавлением опций ответа (да-нет), которые только добавляют нелепости, поскольку отвечать вам порой придётся на абсолютно риторические вопросы.

Так или иначе, добравшись за самой игры, вы поймёте, что оно того стоило. Игра эта большая – тут хватает и исследований, и битв. В битвах вы будете полагаться на своих компаньонов, которые помогут вам продвигаться в истории при помощи своих магических умений. При этом разработчики придумали любопытное добавление, пришедшее в игру прямиком из игр по Покемонам: тут можно собирать всевозможных созданий, которые населяют мир. Создания сделают героев сильнее и дадут им возможность использовать специальные атаки.

Несомненно, главным цепляющим элементом в Golden Sun является графическая составляющая. Очевидно, что создатели уделили много времени тому, как игра выглядит. Golden Sun – одна из самых впечатляющих и ярких игр в библиотеке Game Boy Advance. Сложно представить, как студии удалось засунуть такую красоту в восьмимегабайтный картридж. Даже битвы выглядят внушающе благодаря динамичной камере, которая меняет угол обозрения. Эффекты магии выглядят очень эффектно, и чем дальше вы пройдёте в истории, тем эпичнее всё будет смотреться. Следует, впрочем, всегда помнить, что эта игра портативная.

В библиотеке игр на консоли редко попадались игры с действительно хорошим звучанием, но и здесь Golden Sun оказывается среди лучших. Игра может похвастаться красивыми и приятными оркестровками и просто великолепным саунддизайном. Тут, конечно, нет голосов персонажей – скромный картридж просто не способен их в себя вместить.
Подводя итог, скажем, что Golden Sun может похвастаться многочасовой кампанией, пятью уникальными персонажами, четырьмя волшебными стилями, мультиплеером и великолепной графикой. Маст-хэв для любого владельца портативной консоли от Nintendo.

Рубрики: Playstation

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.77MB | MySQL:50 | 0,164sec