Игры для консолей, новые игры


xcraftКомпьютерных игр существует огромное количество. Определенную нишу занимают стратегические типы. Это интересные и развивающие программы, которыми увлечены многие молодые люди.

Стратегические развлечения на ПК заслужили свою популярность неспроста. Они позволяют игроку окунуться в захватывающую атмосферу приключений, не отходя от любимого компьютера. Стратегия – это процесс, в котором геймеру предстоит ощутить власть над соперником и увидеть процветание и могущество собственной империи. Прелесть этих игр в возможности принимать риск, не опасаясь за последствия, и постоянно совершенствовать навыки игрока.

Не зря считается, что стратегия – это самый захватывающий, и в то же время самый сложный и требовательный к интеллекту геймера жанр. Для успеха в нем недостаточно быстрой реакции. Хороший игрок рассудителен, умеет мыслить логически и просчитывать действия наперед, корректируя в зависимости от разворачивающихся событий свой стиль. Именно в стратегиях геймер может полностью проявить свои незаурядные таланты, поэтому многие признают – стратегия игра наилучшего жанра на ПК.
В зависимости от предпочтений игрока в плане динамики и фактора спонтанности в игре можно отдать предпочтения стратегиям в реальном времени или пошаговым.

Пошаговая разновидность игр этого жанра появилась очень давно. Основная их особенность – очередность ходов противоборствующих сторон. Поэтому динамики и азарта в таком виде игры немного. Но пошаговые стратегии по достоинству оценят геймеры, предпочитающие тщательный анализ своих действий и их результатов.
Другая разновидность – это игры реального времени. Соперники в них вольны к одновременным совершениям действий. И это придает игровому процессу массу азарта и динамики, поэтому среди молодежи такая разновидность популярнее.
Особенно хороши глобальные стратегические игры. Это развлечения с элементами истории и войны. В них геймер строит собственную империю с нуля, развивает производство и наращивает военную мощь, захватывает новые земли…Словом, игра стратегия дает безграничные возможности.

Особняком стоят экономические разновидности. Это не самый популярный жанр, поскольку он требует очень хорошего понимания многих фундаментальных моментов в экономике. Учет прибыли и убытков, рациональное использование ресурсов, понимание взаимодействия производства и политики – все это элементы экономических стратегий, так что, можно сказать, что они только для «избранных». Некоторые творения сочетают в себе элементы экономики и войны, и такие игры многими признаются наилучшими.

Рубрики: Онлайн игры

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.76MB | MySQL:47 | 0,152sec