Игры для консолей, новые игры


Как долго фанаты одноимённого мультсериала «Южный парк», ждали релиза этой замечательной игры. Вначале компания THQ занималась проектом, и даже была объявлена дата выхода игрушки — 5 марта 2013 года, но накануне выхода, THQ обанкротились и все их проекты ушли с молотка. Права на игру «Южный парк: палка истины» достались компании UBISOFT. И релиз был перенесён на неопределённый срок.

Это сильно огорчило фанатов, но радовало, то, что сценарий для игрушки пишут сами Трей Паркер и Метт Стоун, ведь именно они создали все 17 сезонов южного парка. И если бы работу над сюжетом игры отдали кому-либо другому, игра была бы лишена духа мультсериала. Ведь только в «Южном парке» самые тяжёлые для мира вопросы высмеиваются и показываются глазами детей. Конечно, не лишен сериал, как и игра, грубых шуток, но они всегда были изюминкой «Южного парка».

Долгий год Ubisoft переделывали проект под себя, и вот 4 марта во всём мире и 6 числа того же месяца в России выходит полноценная игра в жанре РПГ: «South Park: The Stick of Truth». Наконец фанаты дождались этого момента.

Краткое содержание
Эту игру можно назвать 20-часовым эпизодным мультсериалом, события в игре происходят очень быстро.

Сегодня новичок (то есть мы) приезжает в город и играет с детьми на задней площадке, ночью его уже похищает НЛО, а после, радиационная слизь попадает в город и превращает всю городскую живность (людей, коров, крыс и др.) в зомби-нацистов. Что касается гемплея и битв, такие игры очень похожи на Final Fantasy, но только в стилистике южного парка. Битвы пошаговые, но очень важно вовремя нажимать ту или иную кнопку во время хода вашего персонажа, благодаря этому битвы не кажутся скучными.

В игре также немало логических задач, и, конечно же, фанатов сериала очень порадовало количество пасхалок (отсылок) ко многим сериям южного парка. Графика в игрушке соответствует стилистике самого мультсериала, от чего игра становится только лучше. Удалась она или нет, судить конечно вам, но моё мнение – за последнее время это одна из самых оригинальных игр в индустрии. Не без изъянов наверное… Но мною они пока не обнаружены. После того, как игра была мною пройдена, лишь одна мысль по поводу игрушки волнует меня, выражу её в четверостишии:

Двадцать часов гемплея
Пролетели, как один.
Стоун и Трей, не ленитесь,
Мы ещё хотим!

Желаю вам получить море позитивных эмоций от «South Park: The Stick of Truth» и, пройдя её до конца, сказать «Шикарно!»

Рубрики: PC

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.75MB | MySQL:47 | 0,149sec