Игры для консолей, новые игры


Time Crisis 2За окном — светлое будущее, и хоть мы с вами еще не пользуемся телепортаторами и летающими тарелками, кое-какие сдвиги заметны уже невооруженным глазом. К примеру, любители домашних перестрелок (равно как и фэны Элвиса) теперь сколько угодно могут палить в голубой экран — и удовольствие несказанное, и экрану хоть бы хны. Семимильные шаги технического прогресса — вот как это называется. На данный момент последний из таких шагов (и действенное средство достижения нирваны для “диванных снайперов”) — долгожданный пресс-релиз Namco, где они подтверждают: решились-таки выпускать приставочную версию своего аркадного боевика Time Crisis 2. И трех лет не прошло, а мы дождались (продолжительная овация, кое-где слышны выстрелы в воздух). Отловите любого обладателя PS one и спросите, какой “пистолетный” шутер он считает лучшим на своей приставке. Отдельные несознательные личности, конечно, начнут плести что-то про Area 51 и Maximum Force, Homed Owi и Die Hard Trilogy, но большинство геймеров не задумываясь твердо ответит: “Time Crisis». История с секретными агентами, не самая плохая 3D-графика, высокая скорость и зажигающий геймплей (ну и специальный намковский пистолет GunCon’45) подняли ТС на недосягаемую высоту, куда всяким там Judge Dredd и Revolution X ни в жизнь не допрыгнуть. Удастся ли Time Crisis 2 повторить успех предшественницы? по всему видать-еще как.

Судите сами. В традициях Namco, обожающий делать «подтяжку лица» своим игрушкам при портировании ( вспомним Tekken Tag Toumament или дримкастовский Soul Calibur), графика аркадной игры полностью переработана с учетом монструозных возможностей PS2. Оно и понятно, ведь версия для автоматов дебютировала аж в октябре 1998 года и сейчас выглядит, мягко говоря, несвежей. Другое дело — консольный вариант ТС2: детализация подскочила эдак раза в два, в ход пошли новые спецэффекты, подправлена анимация врагов — в общем, обычный набор волшебных фокусов, позволяющих игровому ветерану заблестеть новыми красками. Похоже, только в Namco понимают, насколько это важно при портировании стареющей игры с автоматов. Дальше — больше. Наипервейшей “фичей” этого шутера в аркадном исполнении была возможность двум стрелкам вести бой одновременно, но не на одном экране, а сразу на двух. Соответственно, каждый игрок видит происходящее со своей точки, похожим образом это реализовано в многопользовательских гоночных играх. В домашней версии этот режим доступен либо в виде split-screen (частота кадров при этом снижается с запредельных 60fps до вполне себе нормальных 30fps), либо в неурезанном виде — при условии, что вы с приятелем разживетесь двумя копиями игры и сконцентрируете в комнате ударные силы в виде пары телевизоров и двух приставок, соединенных шнуром IEEE 1394 от Sony. Маркетологи Namco гордо именуют вышеописанное действо i.LINK, и ясно, что на подобную жертву способен не каждый. Впрочем, согласитесь, что для истинных фэнов ТС2 (или Элвиса) цель вполне может оправдать любые средства. Не поскупились создатели и на дополнительные мини-игры, однако что именно скрывают многообещающие названия Quick and Crash, Shoot Away 2 и Agent Trainer — об этом пресс — релиз тактично умалчивает. Зато щедро расписаны возможности игрока прятаться за деталями окружающего рельефа и пользоваться двумя пистолетами, то бишь вести стрельбу с двух рук по-македонски. Умеют заинтриговать, хитрецы.

А теперь, под конец (речь-то идет о шугере!), настал черед и о сюжете пару слов сказать, ведь не все читатели аркадный вариант видели, а видевшие могли наличия сюжета и не заметить. Так вот, он там есть. И повествует о том, какие злые козни строит компания Neodyne Industries, запуская в небо аппараты, замаскированные под спутники связи, а на самом деле это автоматические мини-станции со смертоносным оружием на борту. И все бы шло спокойно, да только секретная организация V.S.S.E разрабатывает план, согласно которому в Neodyne внедряются двое агентов и начинают планомерно разрушать коварную мега корпорацию изнутри. Правильно, путем методичного сокращения числа ее персонала. Наверное, излишним будет уточнять, кому достанется роль этих агентов.

Namco — это голова. Сделать из трехгодовалой игры сверхсовременную конфетку надо уметь, и здесь им нет равных. Если подвести некий промежуточный итог, то на основе полученной нами информации и скриншотов искренне хочется прочить Time Crisis 2 лавры мирового хита и лучшего 3D-шутера на PS2. Проверенный геймплей и качественно переработанная графика способны творить чудеса, это факт. К тому же мало кто из нас откажется в пух и прах разнести армию террористов, не вставая при этом с мягкого дивана: удобства жизни в двадцать первом веке, знаете ли. Элвис был бы доволен.

Если вы истинный геймер, то наверняка вам нравится игровой жанр экшен. Вы можете поиграть в игры жанра экшен, гонки и другие игры на игровом сайте chuka-games.ru.

Рубрики: Playstation 2

Оставить комментарий


Магазин

Бойня

Реклама

7.76MB | MySQL:47 | 0,180sec